Киров и Кировская область  
 

Минпросвещения подготовило новые углубленные программы по информатике и математике

22 апреля 2022 г.
Источник: edu.gov.ru
Минпросвещения подготовило новые углубленные программы по информатике и математике

На финальном заседании Рабочей группы по совершенствованию преподавания учебных предметов «Информатика» и «Математика» представлены учебные программы по изучению этих предметов на углубленном уровне. Теперь программы рассмотрят на федеральным учебно-методическом объединении по общему образованию. Одобренные программы будут опубликованы в сети Интернет (сайт https://fgosreestr.ru/), их смогут использовать все школы страны.

В рабочую группу по совершенствованию преподавания учебных предметов «Информатика» и «Математика» входят представители образовательных организаций, имеющих опыт подготовки победителей и призеров олимпиад и конкурсов по информатике, а также представители профильных образовательных, научных и общественных организаций. Среди них – математические центры мирового уровня: Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук и Московский центр фундаментальной и прикладной математики, Образовательный Фонд «Талант и успех», Московский центр непрерывного математического образования, Президентский физико-математический лицей № 239, межрегиональная общественная организация «Ассоциация учителей математики» и другие.

По мнению экспертов, внедрение в образовательный процесс новых углубленных программ будет способствовать прогрессу страны в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта, роботизированных систем, ресурсосберегающей энергетики и других приоритетных направлениях научно-технологического развития Российской Федерации.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион